Кто голосовал «за» и «против» по соглашениям по границе с Узбекистаном и Кемпир-Абаду. Списки депутатов

Автор -

Жогорку Кенеш 17 ноября одобрил ратификацию Соглашения по делимитации и демаркации границы между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Так, за проект закона «О ратификации Договора между Кыргызстаном и Узбекистаном об отдельных участках кыргызско-узбекской государственной границы, подписанного 3 ноября 2022 года в городе Бишкек» проголосовали 64 депутата, «против» — 19. Регистрацию прошли 83 депутата, пишет АКИpress.

Результаты голосования:

«Против»

1. Айдарбеков Чингиз («Альянс»)

2. Айжигитов Султанбай

3. Акаев Жанарбек

4. Алимджанова Нилуфар

5. Атамбаев Сеид

6. Бакиров Омурбек

7. Бекешев Дастан

8. Жамгырчиев Эмил

9. Икрамов Тазабек

10. Исираилов Азамат

11. Кадырбеков Нуржигит

12. Мадумаров Адахан («Бутун Кыргызстан»)

13. Мамытов Талант

14. Масалиев Исхак

15 Самыйкожо Мирлан

16. Сурабалдиева Эльвира

17. Эмиль Токтошев («Бутун Кыргызстан»)

18. Кокулов Эрулан

Не проходили регистрацию:

19. Айдарова Айгул

20. Алиев Медербек

21. Алимжанов Фархад

22. Кожокулова Гуля

23. Омурзаков Суйунбек

24. Темирбаева Миргуль

25. Чойбеков Бактыбек

«За»

26. Жениш Токторбаев

27. Абдалиев Мейкинбек («Ата-Журт Кыргызстан»)

28. Абдибаева Айсара («Ишеним»)

29. Абиров Жаныбек (Ленинский округ)

30. Азыгалиев Нурланбек (Жайылский округ)

31. Алимбеков Нурбек (Толойконский округ)

32. Ажибаев Чынгыз

33. Алтынбеков Айбек (Базар-Коргонский округ)

34. Атаджанов Ырысбек (Кадамжайский округ)

35. Атазов Шайлообек

36. Ашимова Динара

37. Бакасов Улан (Нарынский округ)

38. Боронбаев Абдыбахаб («Ата-Журт Кыргызстан»)

39. Джумабеков Дастан

40. Джусупов Эмилбек («Ишеним»)

41. Жакышов Русланбек

42. Исаева Джамиля («Ата-Журт Кыргызстан»)

43. Исатбек кызы Аида

44. Исмаилов Фархад («Ата-Журт Кыргызстан»)

45. Кенжебаев Аманкан (Сокулукский округ)

46. Козуев Алишер («Ата-Журт Кыргызстан»)

47. Коргонбай уулу Жусупбек (Ноокатский округ)

48. Култаева Гульшаркан («Ата-Журт Кыргызстан»)

49. Кыдыкбаев Жаныбек («Ата-Журт Кыргызстан»)

50. Лурова Лейла

51. Мажитова Шарапаткан

52. Малиев Арсланбек

53. Мамасадыков Замирбек

54. Маматалиев Марлен

55. Масабиров Таалайбек («Ата-Журт Кыргызстан»)

56. Маткеримов Айбек («Ата-Журт Кыргызстан»)

57. Матраимов Искендер

58. Молдобекова Гулкан

59. Мураталиев Марат («Ишеним»)

60. Нарматова Надира («Ата-Журт Кыргызстан»)

61. Нурбаев Жалолидин (Араванский округ)

62. Ормонов Улугбек («Ишеним»)

63. Осмонов Айбек

64. Примов Улан (Алайский округ)

65. Ражабалиев Нурлан

66. Раимбачаева Винера

67. Садырбаева Жылдыз («Ата-Журт Кыргызстан»)

68. Саккараев Медербек (Чуй-Кеминский округ)

69. Сарбагышев Максатбек

70. Сарыбашов Таалайбек («Ата-Журт Кыргызстан»)

71. Сатыбалдиев Элмурза (Узгенский округ)

72. Сулайманов Кундузбек (Токтогульский округ)

73. Сулайманов Эльдар («Ата-Журт Кыргызстан»)

74. Султанбекова Чолпон

75. Сыдыгалиев Нурбек («Ишеним»)

76. Сыдыков Бактыбек (Ноокенский округ)

77. Сыдыков Мурадил («Ынтымак»)

78. Таалайбек кызы Жылдыз

79. Талиева Камила («Ата-Журт Кыргызстан»)

80. Ташиев Шаирбек (Жалал-Абадский округ, депутатская группа «Мекенчил»),

81. Таштанбеков Акбокон (Иссык-Атинский округ, депутатская группа «Элдик»),

82. Тентишев Бакыт («Ынтымак»)

83. Толонов Данияр ( Куршабский округ)

84. Тулобаев Балбак («Ынтымак»)

85. Тумонбаев Акылбек (Ак-Суйский округ)

86. Турсунбаев Азиз (Ала-Букинский округ)

87. Ханджеза Карим (Московский округ)

88. Шабазов Бахридин («Ишеним»)

89. Шакиев Нурланбек (депутатская группа «Мекенчил»)

90. Эрбаев Алишер («Бүтүн Кыргызстан»).

Поделиться