20 декабря в Бишкеке пройдет вечер борьбы PWL-3 World Series

Автор -

20 декабря в Бишкеке пройдет Poddubny Wrestling League (PWL-3), который будет организован в формате World Series – вечер отдельных схваток с участием лучших борцов мира.

В предстоящем турнире примут участие Олимпийские чемпионы из России Заурбек Сидаков и Заур Угуев, призеры Игр Артур Найфонов (Россия), Амир Заре (Иран), Мээрим Жумназарова (Кыргызстан), чемпионы мира Малхас Амоян (Армения) и Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан), а также ряд молодых борцовских звезд.

«Предстоящий турнир в Бишкеке будет завершающим вызовом в этом году. Мы начали с Кыргызстана мировое развитие в центрально-азиатском регионе благодаря успеху двух кыргызских борцов, победивших россиян на турнире в Москве. И теперь мы хотим организовать своеобразный реванш на их домашнем ковре, выбрав в соперники новых перспективных наших спортсменов.

Фанаты единоборств увидят 12 жарких схваток по всем Олимпийским видам борьбы — классической, женской и вольной.

Такой формат направлен на то, чтобы популяризировать борьбу и сделать ее более узнаваемой и доступной для зрителей», — рассказал исполнительный директор Международной Борцовской лиги Поддубного Юрий Федоров.

Поделиться