В Бишкеке установили специальные ящики с солью для посыпки дорог и тротуаров

Автор -

Работники муниципального предприятия «Тазалык» для посыпки проезжей части городских дорог и тротуаров подготовили и установили специальные ящики с солью.

Всего по городу установили 77 таких ящиков. На линии по санитарной очистке города и вывозу ТБО работают 622 дворников, 200 грузчиков и 98 единиц спецтехники.
Отметим, для подсыпки дорог мы заготовили 6 тысяч тонн соли.

Снег с проезжей части будут убирать 35 спецмашин, 2 трактора со снегоочистителем, 4 универсальные машины и 40 работников дорожно-эксплуатационного управления.

Стоит отметить, что Службой антимонопольного регулирования выдано Предписание МП «Тазалык».

В связи с несвоевременным вывозом и уборки мусора на территории города Бишкек, во многих пунктах по сбору мусора накопилось большое количество бытового мусора, что является нарушением экологических, санитарных и иных норм и нарушает права неопределенного круга потребителей. В частности, ст. 4 Закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей», в соответствии с которой продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество и количество которого соответствуют договору.

На основании поступающих жалоб потребителей, а также негативных отзывов в средствах массовой информации и на интернет сайтах, Службой, в целях защиты прав неопределенного круга потребителей в соответствии со ст.49 Закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей» в адрес Муниципального предприятия «Тазалык» выдано предписание о незамедлительном принятии соответствующих мер по устранению нарушений законодательства Кыргызской Республики о защите прав потребителей.

Поделиться