ГКНБ Кыргызстана сообщил о незаконном трудоустройстве в Жогорку Кенеш членов партии «Бутун Кыргызстан»

Автор -

ГКНБ Кыргызстана установлены факты незаконного трудоустройства в Жогорку Кенеш (с использованием поддельных документов) членов партии «Бутун Кыргызстан».

Так, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту использования поддельных трудовых книжек при трудоустройстве в ЖК КР, в отношении советника лидера парламентской фракции «Бутун Кыргызстан»- Кулмурзаевой Айпери Суйунтбековны, 1993 г.р., эксперта секретариата данной фракции — Алибаевой Айгерим Абдижалиловны, 1994 г.р. и помощника А.Мадумарова — Муратбек уулу Азамата, 1993 г.р., установлено, что в целях трудоустройства на вышеуказанные должности последние указали в трудовых книжках ложные сведения.

По данному факту ГКНБ возбуждено уголовное дело в отношении А.Кулмурзаевой, А.Алибаевой и А.Муратбек уулу и проведены следственные мероприятия.

В ходе следственных мероприятий факты подделки документов нашли свое подтверждение. В результате, фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.379 ч.2 (использование заведомо подложного документа). А.Алибаева и А.Муратбек уулу дали признательные показания по факту подделки документов и написали заявление на увольнение с занимаемых должностей по собственному желанию.

А.Кулмурзаева решением Первомайского районного суда г.Бишкек отстранена от занимаемой должности.

Поделиться