Сборная Англии встретится с Францией в четвертьфинале ЧМ-22

Команда сборной Англии по футболу обыграла команду Сенегала и сыграет со сборной Франции в 1/4 финала чемпионата мира.

Встреча команд прошла на стадионе «Аль-Бейт» и завершилась со счетом 3:0 в пользу англичан. Счет открыл полузащитник Джордан Хендерсон (38-я минута), в добавочное время первого тайма Гарри Кейн вышел один на один с сенегальским вратарем и отправил мяч в ворота ударом низом (45+3). Нападающий Букайо Сака забил финальный мяч на 57-ой минуте.

В четвертьфинале ЧМ-2022 матч сборной Англии против Франции (действующих чемпионов мира) пройдет в субботу, 10 декабря.

Сборная Франции выбила сборную Польши из 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре. Встреча, проходившая в Дохе на стадионе «Эль-Тамама», завершилась со счётом 3:1 в пользу французов.

В составе действующих чемпионов мира отличились нападающие Жиру и Мбаппе (дубль), а единственный гол поляков забил Левандовски с пенальти.

Таким образом, сборная Франции вышла в третий раз подряд в четвертьфинал на чемпионате мира. На мундиале в России в 2018 году французы дошли до финала, где обыграли сборную Хорватии (4:2). На мундиале в Бразилии оступились как раз в 1/4 финала, проиграв Германии (0:1).

Накануне сборная Аргентины победила команду Австралии в матче 1/8 финала ЧМ-2022 и вышла в четвертьфинал. Встреча завершилась со счетом 2:1. В аргентинской команде голы забили нападающие Лионель Месси и Хулиан Альварес, в австралийской — полузащитник Крейг Гудвин.