Пеле отреагировал на победу сборной Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Автор -

Легендарный бразильский футболист Пеле отреагировал на победу сборной Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. В матче первой стадии плей-офф «селесао» удалось переиграть с разгромным счетом 4:1 команду из Южной Кореи, пишут СМИ.

Напомним, после матча игроки бразильской команды вынесли баннер с изображением Пеле. Находящийся в больнице на восстановлении и лечении бразилец передал свое послание через родственников.

«Смесь облегчения и счастья. Они сделали мой день полным счастья», — приводит слова Пеле Globo Esporte.

Напомним, известный в бывшем футболист был госпитализирован 29 ноября в Сан-Паулу. Позже в Сети появилась информация о том, что организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию, и сейчас ему оказывается паллиативная помощь, предназначенная для облегчения боли последних дней человека. Сам Пеле выступил с заявлением к болельщикам, в котором успокоил фанатов.

«Друзья мои, я хочу, чтобы все были спокойны и позитивны. Я силен, полон надежд, и я следую своему лечению, как обычно. Я хочу поблагодарит всю медицинскую и сестринскую команду за ту помощь, которую я получил», — писал Пеле в своем профиле социальных сетей.

Специалисты клиники имени Эйнштейна, в которой сейчас находится Пеле, также попытались успокоить болельщиков, но давать оптимистичных прогнозов по его состоянию не стали.

«Пеле все еще проходит процедуры, и его состояние здоровья остается стабильным. Он хорошо отреагировал на лечение инфекции. Нет ухудшений в течение последних 24 часов», сообщали врачи о состоянии экс-футболиста.

Ранее нападающий бразильской национальной команды Неймар высказался о легендарном Пеле.

«Сейчас трудно говорить о Пеле, но мы желаем ему всего наилучшего и надеемся, что он поправится как можно быстрее. Надеюсь, он насладился нашей победой над Кореей», — приводит слова звезды «Пари Сен-Жермен» издание RMC Sport.

Напомним, что после уверенной победы во встрече 1/8 финала катарского мундиаля со счётом 4:1 бразильские футболисты во главе с Неймаром вынесли на поле плакат с изображением Пеле, который находится в госпитале из-за серьёзных проблем со здоровьем.

Сборная Бразилии установила уникальный рекорд в рамках катарского чемпионата мира.

Наставник команды Тите использовал каждого из 26 футболистов, вызванных на этот турнир. Последним вышедшим на поле стал третий голкипер Вевертон Перейра, заменивший Алиссона Бекера во второй половине встречи против сборной Южной Кореи в 1/8 финала.

Отметим, что восемь лет назад именно в Бразилии Луи ван Галь сделал подобное со сборной Нидерландов, однако ранее в заявке команды на мундиаль могло быть только 23 футболиста, поэтому можно считать достижение «пентакампеонов» новым рекордом по числу задействованных футболистов.

Поделиться