Северная Корея впервые в истории показала матч сборной Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022

Автор -

Государственное телевидение КНДР (Северной Кореи) впервые в истории показало матч сборной Южной Кореи по футболу. Произошло это во время ЧМ-2022 в Катаре.

По информации NK News, северокорейские любители футбола смогли увидеть встречу сборной Южной Кореи с национальной командой Бразилии в 1/8 финала ЧМ-2022. В той встрече пентакампеоны разгромили «Азиатских тигров» со счетом 4:1.

Примечателен еще и тот факт, что перед матчем Южной Кореи с Бразилией северокорейский комментатор назвал имена и фамилии всех футболистов сборной соседней страны. Ранее гостелевидение КНДР отказывалось показывать матчи европейских клубных турниров, где на поле мог появится хотя бы один футболист из Южной Кореи.

ЧМ-2022 в Катаре стал первым за долгое время, который практически полностью транслировался в КНДР. Отметим, что северокорейские любители футбола имели возможность увидеть матчи сборных США и Японии. Заметим, что все матчи мундиаля показываются в эфире гостелевидения КНДР через два-три дня после их окончания.

Поделиться