Instagram представил единую страницу для восстановления аккаунтов в соцсети

Instagram представляет и расширяет ряд функций, которые помогут пользователям защитить свои учетные записи, сообщила компания в четверг.

В частности, социальная сеть запускает новый «взломанный» хаб, где пользователи могут сообщать и решать проблемы с доступом к учетной записи. Если вы не можете войти в свою учетную запись, вы можете войти в Instagram.com/hacked на своем мобильном телефоне или в браузере настольного компьютера, чтобы получить доступ к новому центру.

Затем пользователи смогут выбрать, считают ли они, что их взломали, забыли пароль, потеряли доступ к двухфакторной аутентификации или их учетная запись была отключена. Оттуда пользователи смогут выполнить ряд шагов, чтобы восстановить доступ к своей учетной записи. Если у пользователя есть несколько учетных записей, связанных с его информацией, он сможет выбрать, какая учетная запись нуждается в поддержке.

В дополнение к развертыванию этого хаба Instagram расширяет доступ к функции, которая предназначена для предоставления пользователям нескольких способов вернуть свою учетную запись, если они потеряют доступ.

Ранее в этом году Instagram начал тестировать способ, с помощью которого люди могут попросить своих друзей подтвердить свою личность, чтобы помочь восстановить доступ к своей учетной записи. Теперь эта возможность доступна каждому. Если вы заблокированы из своей учетной записи, вы можете выбрать двух своих друзей в Instagram, чтобы подтвердить свою личность и вернуться в свою учетную запись.

 

Instagram также тестирует новые способы предотвращения взлома своей платформы до того, как это произойдет. Компания уже удаляет учетные записи, которые ее автоматизированные системы определяют как вредоносные, и теперь продвигает эту меру еще дальше.

«Поскольку злоумышленники часто не сразу используют учетные записи злонамеренно, мы сейчас тестируем отправку предупреждений, если учетная запись, которая, как мы подозреваем, может выдавать себя за кого-то, просит подписаться на вас», — написала компания в своем блоге .

«В ближайшие месяцы мы также будем отправлять предупреждения, если учетная запись, которая может выдавать себя за компанию, отправляет вам прямое сообщение (DM)».

Компания также собирается начать отображать синий значок  подтвержденных учетных записей в большем количестве мест на платформе, чтобы пользователям было проще быстро определить, является ли учетная запись, с которой они взаимодействуют, законной. Теперь вы можете видеть подтвержденные синие значки в Stories и DM. Instagram также начнет показывать их в ленте в будущем.

Восстановление доступа при взломе аккаунта — насущная проблема, отмечает The Verge. Пользователи жаловались, что соцсеть медленно реагирует на такие инциденты. В мае 2022 года модель OnlyFans Китти Ликсо даже рассказывала, что переспала с сотрудником компании, чтобы тот помог восстановить учётную запись.

Поделиться