В Киеве ввели экстренные отключения света после атаки «мопедов»

Автор -

В Киеве ввели экстренные отключение света после массированного удара России по столичной инфраструктуре, говорится на сайте YASNO.

Это означает, что обычные графики отключений не работают до восстановления ситуации в энергосистеме, пишет УНИАН.

«Внимание! Применены экстренные отключения. Графики отключений временно не работают, пока ситуация не будет стабилизирована», — предупреждают энергетики.

Массированный удар по Киеву 19 декабря (по сообщению УНИАН)

Около 2: 00 в Киеве раздалась воздушная тревога, после чего следовали взрывы в столице. В 5:34 воздушная тревога повторилась.

По данным местных властей, Киев и область были атакованы иранскими дронами-камикадзе. Взрывы прогремели в Шевченковском и Соломенском районах.

Над Киевом удалось сбить 15 из более 20 вражеских БПЛА. Однако есть попадание в объект инфраструктуры и частные дома. Сообщается о двух пострадавших. В самой столице, к счастью, обошлось без жертв.

В ночь на 19 декабря россияне также атаковали иранскими беспилотниками Николаевскую область.

В результате массированного удара по Украине 16 декабря российские войска повредили 9 объектов генерации, ухудшив положение украинской энергосистемы.

Что ещё происходит?

Зеленский призвал к проведению глобального саммита мира

Президент Украины предложил транслировать его видеообращение, содержащее это предложение, перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре

В прозвучавшем в воскресенье видеообращении президент Украины Владимир Зеленский предложил провести нынешней зимой глобальный саммит мира.

Зеленский предложил транслировать его видеообращение, содержащее призыв провести саммит, перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре.

Согласно сообщению CNN, поступившему в пятницу, Зеленский обратился к ФИФА с просьбой разрешить ему выступить с посланием мира перед финалом.

«Мы предложили Формулу мира. Абсолютно справедливую. Мы предложили ее, потому что в войне нет чемпионов, не может быть ничьей, – сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном Офисом президента Украины. – Я объявляю об инициативе проведения Глобального саммита Формулы мира этой зимой. Саммит должен объединить все страны мира вокруг дела глобального мира».

«Трибуны стадионов пустеют после матча, а после войны остаются пустые города», – заявил президент Украины.

Президент Украины хотел выступить по видеосвязи перед финальным матчем между сборными Аргентины и Франции, который, как ожидается, будут смотреть сотни миллионов зрителей по всему миру, сообщает CNN.

ФИФА не ответила на неоднократные просьбы о комментарии.

Михаил Подоляк заявил в «Твиттере», что ФИФА «демонстрирует непонимание той катастрофы, в которую Российская Федерация втягивает мир, развязав войну в Украине».

 

Поделиться