Сборная России по легкой атлетике отказалась от централизованной подготовки в Кыргызстане

Автор -
343

Члены сборной России по бегу на средние и длинные дистанции готовятся к новому сезону на базе в Кисловодске, на централизованную подготовку в Кыргызстан национальная команда больше не ездит. Об этом журналистам в среду сообщила исполняющая обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике и олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова, пишет ТАСС.

«Подготовка к сезону идет по плану, все тренировочные мероприятия, запланированные сборной командой, реализуются в полной мере, — сказала Привалова — В настоящее время на сборе в Сочи находятся наши ходоки, а в Адлере тренируются метатели».

«Что касается спортсменов из группы выносливости, то теперь они тренируются в Кисловодске. На сбор в Киргизию национальная команда уже не ездит, если только кто-то готовится там за свой счет. Сейчас наши спортивные власти придерживаются политики, что деньги, выделяемые на тренировочные мероприятия национальной команды, должны тратиться в России. Мы должны использовать свои базы, и я считаю это правильным», — добавила Привалова.

Поделиться