В Индии леопард напал на людей, пострадали не менее 15 человек

Автор -

По меньшей мере 15 человек пострадали в результате нападений леопарда в индийском штате Ассам. Об этом сообщает телеканал Times of India.

В пресс-службе местной больницы сообщили, что многие из получивших ранения были укушены леопардом и нуждались в госпитализации. «Сейчас они вне опасности, — отметила официальный представитель медицинского учреждения Пурнима Баруа. — Но в больницу Джорхатского медицинского колледжа поступает все больше людей с травмами». Среди пострадавших от нападений леопарда — работники лесного хозяйства, дети и женщины.

По данным телеканала, животное, скорее всего, пришло в кампус Института исследования тропических растений в университетском городке, расположенном на окраине города Джорхат, из заповедника дикой природы Гиббон в поисках еды.

«Животное стало очень агрессивным, — сообщил представитель властей Джорхата Ранджит Конвар. — Мы расставили ловушки внутри кампуса, чтобы схватить его. Прилагаются усилия, чтобы его отследить». Всем жителям кампуса было рекомендовано оставаться дома, добавил он.

Поделиться