РФ готовит длительную атаку «на истощение»: Зеленский предупредил военных и граждан

Автор -
428

Россия планирует длительную атаку иранскими дронами-камикадзе Shahed.

Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении 2 января, отметив, что с начала 2023 года прошло всего два дня, а счет сбитых иранских дронов над Украиной – уже более восьмидесяти.

«У нас есть информация, что Россия планирует длительную атаку Shahed. Ее ставка может быть на истощение. На истощение наших людей, ПВО, нашей энергетики. Но должны сделать — и сделаем все, — чтобы и эта цель террористов испытала провал, как и все остальные», — заявил глава Украины.

Он сказал, что украинские системы ПВО работают крайне успешно, и Украине каждый день нужны «успехи и достижения».

«Каждый сбитый дрон, каждая сбитая ракета, каждые сутки с электричеством для наших людей и минимальные графики отключений – это именно такие победы. И каждый шаг наших военных на фронте вперед, каждая сохраненная позиция – это такие успехи, который сейчас имеют стратегическое значение», — добавил Зеленский.

В последние дни Россия наносит удары по Украине при помощи дронов-камикадзе, которые, как говорят в Киеве и западных столицах, Москва получила от Ирана.

В том числе беспилотники били по украинским объектам в новогоднюю ночь и в первые дни нового года. Украинские военные говорят, что сбивают большинство таких дронов.

Поделиться