В Кыргызстане отмечено очередное рекордное потребление электроэнергии

Автор -

Национальный энергохолдинг Кыргызстана сообщает, что за прошедшие сутки при значительном понижении температуры в стране отмечен самое рекордное значение потребления электрической энергии, которое составило 73,852 млн. кВт-ч.

За последние двое суток в вечерние часы энергетическая система работала в пределах существующих мощностей, что является недопустимым во время отопительного сезона.
Продолжающийся рост потребления может привести к перегрузу основного оборудования и аварийному отключению подачи электрической энергии.

Вместе с увеличением потребления электрической энергии также отмечен самый высокий показатель расхода воды из Токтогульского водохранилища.

Каждые сутки уровень воды снижается на 60 млн кубометров. При текущем уровне 10,6 млрд кубометров возникает риск глубокой сработки всего объема водных ресурсов, что может негативно повлиять на подготовку следующего осенне-зимнего периода.

В связи с чем Национальный энергохолдинг в очередной раз призывает население отнестись с пониманием к текущей ситуации и бережно относиться к потреблению электрической энергии во избежание возникновения внештатных ситуаций, не использовать энергоемкие электрические приборы в вечерние (с 18.00 до 21.00) и утренние (с 7.00 до 10.00) максимумы нагрузок и использовать альтернативные источники обогрева (газ, уголь).

Поделиться