Супружескую пару из Кыргызстана и таджикистанца осудили за покушение на сбыт наркотиков в России

Автор -

Становлянский районный суд Липецкой области осудил супружескую пару из Кыргызстана и таджикистанца за покушение на сбыт наркотиков в России.

26-летний уроженец Таджикистана получил 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 33-летний уроженец Кыргызстана — 14 лет лишения свободы исправительной колонии строгого режима, его 32-летняя соотечественница — 14 лет исправительной колонии общего режима.

По сообщению объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 26-летний уроженец Таджикистана в мессенджере получил указание отправиться в Липецк для распространения наркотиков, которые следовало получить в Московской области. Уже в Москве он получил контакт для связи с супружеской парой из Кыргызстана для получения 20 крупных свертков с 2 тысячами пакетами со смесью с метадоном массой 907,02 грамма.

23 марта 2021 года подсудимые выехали на машине из Балашихи Московской области в Липецк, но на 340 километре автодороги М-4 «Дон» вблизи села Бабарыкино Становлянского района их задержали сотрудники УФСБ России и ГИБДД.

Супруги из Кыргызстана также совершили покушение на сбыт четырёх видов наркотиков в Московской области в городах: Егорьевск, Воскресенск, Коломна, Куровское. В числе этих наркотиков были 736 полимерных свертков с метадоном массой 1277,88 грамма, 422 полимерных свертков и одного брикета со смесью массой 1079,32 грамма, содержащей в своем составе героин, 367 полимерных свертков со смесью с гашишем массой 506,66 грамма, а также пакета с 10 таблетками, содержащими в своем составе наркотическое средство МДМА массой 3,9 грамма.

Приговор ещё не вступил в силу.

Поделиться