В WhatsApp появилась новая функция «Сообщить себе»

Функция нового сообщения очень полезна для напоминаний и заметок, которые могут синхронизироваться между устройствами, пишет издание The Verge.

WhatsApp теперь позволит вам свободно отправлять сообщения самому себе. Новая функция «Сообщить себе» постепенно внедрялась среди пользователей WhatsApp в течение последних нескольких месяцев и появилась в примечаниях к выпуску последнего обновления приложения на этой неделе.

Это не последнее изобретение Meta в области искусственного интеллекта, а скорее цифровой блокнот, позволяющий отправлять быстрые заметки, напоминания, ссылки и фотографии самому себе на несколько устройств.

Многие другие приложения включают аналогичную функцию, и Facebook Messenger, и Instagram позволяют вам отправлять сообщения самому себе. Если вы используете Slack или Microsoft Teams на работе, вы также можете отправлять сообщения себе, а в Signal есть функция «Заметка для себя», которая очень похожа на WhatsApp.

В последних примечаниях к выпуску WhatsApp для iOS также упоминается возможность перетаскивания изображений, видео и документов из таких приложений, как Safari, Photos и Files. Теперь вы также можете отменить опцию удаления для меня «на несколько секунд».

Поделиться