Боец UFC Чимаев назвал датского политика «террористом» за акцию с сожжением Корана

Автор -

Чеченский боец смешанных единоборств и гражданин Швеции Хамзат Чимаев назвал террористом лидера датской антиисламистской партии Stram Kurs («Жесткий курс») Расмуса Палудана, который во время политической акции в субботу сжег Коран. Об этом пишут СМИ.

«Для нас он террорист. Я мусульманин, но никогда не был против чьей-то религии, никогда не делал того, что он (Палудан – Прим.) делает. Мы все не должны молчать. Вы называете нас братьями, так что проявите к нам немного уважения», – написал Чимаев на своей странице в инстаграме на шведском языке.

Целью акции Палудана была, как он утверждает, борьба против ограничений свободы в Турции.

Власти этой страны осудили акцию, отменили из-за нее визит шведского министра обороны в Анкару, а также обвинили Стокгольм в нарушении достигнутых ранее договоренностей по вопросу о вступлении Швеции в НАТО. Глава МИД Швеции заявил, что в стране есть свобода слова, но это не значит, что власти поддерживают все ее проявления. Премьер-министр Ульф Кристерссон выразил сочувствие всем мусульманам, оскорбленным тем, что произошло в Стокгольме.

В комментариях под постом Чимаева поддержали другие бойцы UFC, в частности, в его поддержку выступил шведский спортсмен иранского происхождения Реза Мадади.

«В шведском Стокгольме какая-то мразь, являющаяся по совместительству лидером датской сатанистской партии, сожгла перед посольством Турции священный Коран. Это порождение геенны таким образом выразило протест официальной Анкаре, которая голосует против вступления Швеции в НАТО.

На самом деле только одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи способны покушаться на святые ценности, называя это знаком протеста. Сообщается, что акция была согласована с властями Стокгольма, но я твердо убежден, что этот мерзкий поступок был не просто одобрен, но, более того, инициирован и проплачен политическими силами. Иначе согласование такая отъявленно вызывающая провокация никогда бы не получила.

В любом случае каждый пожнет ровно то, что посеял, и все причастные к этой мерзкой выходке лица навлекли на себя вечное проклятие. Они это поймут когда-нибудь, но будет уже поздно. Гореть вам в аду, бесы.

Я не случайно всегда утверждаю, что буквально весь Североатлантический альянс является порождением сатаны и сражаемся мы на Украине с силами этого иблиса. Все, что связано с НАТО, сплошное безбожие. Весь его курс пропитан неверием и распространением культа разврата и нечисти. Именно поэтому мы еще сильнее, еще жестче, еще упорнее, еще решительнее и более настойчивее будем нещадно бить приспешников натовской сатанистской коалиции на Украине.

В свете этой грязной, гнусной и вызывающей демонстрации молчат и евроичкерийцы. Да, именно те самые, которые в любом другом случае отважно гарцуют в соцсетях, когда дело касается России. Они обожают мужественно бить себя в грудь, чтобы угодить приютившим их хозяевам, но глубоко прячут свою смелость и языки, если речь идет о Европе. Понимают же бедолаги, что пинками вылетят с насиженных мест, если раскроют свои дармоедские рты. Но ведь любят при этом долго рассуждать про необходимость сражаться за веру, за умму, за истину, за святые ценности.

Слышите, диванные моджахеды, вам прямо сейчас выпал шанс найти свой удел в джихаде. Накажете виновных? Нет?! Слабо? Конечно, слабо! Мы и не сомневались в этом, досадно только, что носите штаны и чеченцами себя называете. Дальше хоть не позорьтесь», так написал в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Настоящая кибер-война разгорается прямо сейчас между Турцией и Швецией. Хакеры республики подорвали деятельность шведских правительственных и банковских сайтов. Вместо перечня услуг, по ссылке выдает фотографии Мекки и звуки азана, пишут СМИ.

Как уверяют сами взломщики, кибер-атаки не прекратятся до тех пор, пока скандинавская страна не извинится за публичное сожжение Корана. Акция ультраправого политика уже спровоцировала массовые митинги. В Анкаре перед зданием посольства активисты жгли шведские флаги. Тысячи человек прошли колонной в Стамбуле, они оцепили шведское генконсульство. Митинги захлестнули и юг страны: в городе Батман несколько тысяч человек протестовали до глубокой ночи.

Напряженная обстановка грозит срывом переговоров по вопросу вступления Швеции и Финляндии в НАТО. После антитурецкой демонстрации в Стокгольме Анкара отменяет запланированные ранее визиты шведских политиков на территорию стран.

Сегодня в Стамбуле перед шведским консульством был сожжен флаг Швеции, представляющий собой желтый крест на синем поле.

Поделиться