«Альянс Алтын» наращивает парк техники производственного участка «Джеруй»

Автор -

Компания «Альянс Алтын» поэтапно обновляет и наращивает парк техники производственного участка «Джеруй». С начала 2023 года парк пополнился экскаватором Hitachi EX1200-7 и двумя карьерными самосвалами Caterpillar 773Е для проведения вскрышных, добычных работ и транспортировки руды. Они стали дополнением к уже имеющимся в эксплуатации аналогичным двум экскаваторам и 11 самосвалам.

В период монтажных работ и за время применения экскаваторов и самосвалов серьезных проблем не возникало. Это надежные машины, предназначенные для использования в сложных условиях.

«С начала открытых горных работ экскаваторы Hitachi и карьерные самосвалы Caterpillar хорошо себя проявили. Они отличаются высокой производительностью, низким удельным расходом топлива на кубометр горной массы и низкой аварийностью. Важным фактором является высокий коэффициент использования оборудования. Указанная техника нас не подводит», – отметил заместитель главного механика Таласского золоторудного комбината Тимур Оторбаев.

Карьерные самосвалы Caterpillar – это техника с высокой производительностью, отличной управляемостью и комфортными условиями работы. Машины соответствуют мировым стандартам технической и экологической безопасности и очень надежны.

Электронное управление двигателем и коробкой передач повышает эффективность их работы, продлевает срок службы и снижает производственные расходы. Модель 773Е предназначена для эксплуатации в тяжелых условиях высокогорья: ее кабины защищены от опрокидывания и падающих объектов.

Экскаватор Hitachi EX1200-7 – уникальная модель, сочетающая в себе высокоинтеллектуальные и сложные инженерные решения. В ее конструкции имеется система снижения вредных выбросов, обеспечивающая соответствие экологическим стандартам.

В настоящее время «Альянс Алтын» не только обновляет технику, но и увеличивает ее количество, а это значит, что появляются новые рабочие места.

Поделиться