Схватка Акжола Махмудова и Романа Власова пройдет в апреле в рамках PWL-4

Автор -

Схватка между двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Романом Власовым и чемпионом мира Акжолом Махмудовым пройдет в конце апреля в рамках PWL-4, сообщают СМИ.

Поединок возглавит четвертый номерной турнир Лиги Поддубного.

Спортсмен Акжол Махмудов также у себя в соцсетях объявил о том, что официально подписал контракт на схватку с Романом Власовым в рамках лиги «PWL».

«Иншааллах, я готов к этому вызову, мною движет чувство ответственности перед своим народом. Я очень сильно заряжен и мотивирован и с нетерпением жду этой схватки. Власов — это тот человек, за которого говорят его титулы, и это мотивирует меня еще больше», — написал Махмудов.

Лига Поддубного уже провела два этапа в Москве в мае и октябре 2022 года. Третий этап состоялся в Бишкеке 20 декабря.

Напомним, российские борцы были отстранены от всех соревнований под эгидой объединённого мира борьбы (UWW) после рекомендации МОК не допускать российских спортсменов до стартов.

Ранее Власов заявлял, что хотел бы провести схватку с Махмудовым. Кыргызстанский борец принял вызов и предложил встретиться в Бишкеке.

«Мы с тренером в скором времени назначим дату и локацию, уже идут переговоры. Скорее всего, проведем в Бишкеке. Рома, согласен?» — написал Махмудов.
Российский борец прокомментировал пост Махмудова.

«Рад буду разделить ковер с одним из сильнейших в мире борцов в братской Киргизии», — ответил Власов.

Поделиться