МИД России заявил о продолжении сотрудничества с Казахстаном, несмотря на «все козни» Запада

Автор -

Россия и Казахстан продолжают работать над укреплением многопланового двустороннего взаимодействия несмотря на козни Запада. Об этом говорится в опубликованных в понедельник ответах Министерства иностранных дел России на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году, сообщает ТАСС.

«Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что, несмотря на все козни противников дальнейшего развития российско-казахстанского союзничества, продолжаем с партнерами работу над укреплением многопланового двустороннего взаимодействия, чему способствует и то, что в отношениях с дружественным Казахстаном, в отличие от, как они себя гордо самоименуют, «цивилизованного западного мира», мы не вмешиваемся во внутренние дела республики, действуя в соответствии с Уставом ООН, а также общепринятыми принципами и нормами международного права», — указали в министерстве.

В МИД также отметили, что Россия и Казахстан — близкие соседи, связанные многолетней историей дружбы и доверия. «Неслучайно, сегодня отношения находятся на уровне стратегического партнерства и союзничества. Поэтому вполне естественно, что российские и казахстанские власти тесно взаимодействуют для решения общих насущных проблем», — добавили в дипведомстве.

Поделиться