Сотрудники ГУВД Чуйской области задержали мужчину, у которого нашли боевую гранату и пистолет.

Автор -

27 января 2023 года в ГУВД Чуйской области поступила информация о том, что на территории области и города Бишкек некий мужчина занимается вымогательством имущества и денег у состоятельных граждан, пугая огнестрельным оружием и взрывчатым веществом.

Факт зарегистрирован в ОВД г.Токмок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 267 (незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК КР.

28 января 2023 года следователи и оперативники ГУВД Чуйской области и ОВД Токмока провели неотложный обыск в доме в с. Аламудун, Аламудунского района. Был задержан гражданин Б.А.

В результате обыска у задержанного обнаружен и изъят пистолет системы Макарова (ПМ) калибра 9мм, 1977 года выпуска, заводского изготовления, который относится к боевому нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, 17 боевых патрон калибра 9х18 мм заводского изготовления, пригодных к применению и боевая граната РГД-5, которая была разминирована военнослужащими ВВ МВД.

Установлено, задержанный ранее неоднократно судим, разыскивался УВД Ленинского района за вымогательство. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ОВД г.Токмок. Следствие по уголовному делу продолжается.

Поделиться