В Бишкеке задержан лжесотрудник милиции, который вымогал деньги у жителя Кызыл-Кии

Автор -

26 января 2023 года в ОВД г. Кызыл-Кия обратился 43-летний житель г. Кызыл-Кия Баткенской области, индивидуальный предприниматель.

Заявитель А.А. сообщил, что 26 января 2023 года около 14:00 ему позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что у него есть некие компрометирующие материалы, кроме того угрожал жизни и требовал 300 000 сомов.

Факт зарегистрирован в ОВД г. Кызыл-Кия, начато расследование.

В ходе проверки установлено, неизвестный заявил, что является сотрудником милиции и потребовал от заявителя принести деньги в УВД Ленинского района города Бишкек.

28 января 2023 года около 01:00 сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР, совместно с оперативно-следственной группой ОВД Кызыл-Кии, возле здания УВД Ленинского района, при получении 230 тысяч сомов задержан подозреваемый по имени “Чынгыз”, в качестве доказательства были найдены вышеуказанные денежные средства в левом кармане его куртки.

В ходе расследования установлена личность подозреваемого, им оказался 30-летний житель Кадамжайского района Баткенской области нигде не работающий гражданин Т.Ч.

Задержанный для проведения специальных следственных действий передан в Следственную службу ОВД г. Кызыл-Кия.

Поделиться