Месси не уверен, что сможет сыграть на ЧМ-2026

Автор -

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси оставил серьезные сомнения относительно своего возможного присутствия на чемпионате мира 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

«Не знаю, я всегда говорила, что в силу возраста мне кажется, что будет очень трудно приехать на ЧМ-2026. Я люблю играть в футбол, люблю то, что делаю, и пока я в хорошей форме, чувствую себя в форме и продолжаю получать от этого удовольствие, буду этим заниматься. Но до следующего чемпионата мира еще далеко.

Я ничего не жду. Но повторяю и буду повторять: в силу возраста и времени мне кажется, что это будет сложно. Все зависит от того, как сложится моя карьера. Скоро мне исполнится 36, посмотрим, куда пойдет моя карьера, чем буду заниматься, а это зависит от многих вещей», – сказал Месси во время прямого эфира на Twitch-канале аргентинского издания Ole.

Чемпионат мира-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике с 3 июня по 8 июля.

Лионель Месси рассказал и о взаимоотношениях с одноклубником Килианом Мбаппе после финала чемпионата мира – 2022. В решающем матче мундиаля южноамериканцы обыграли Францию (3:3, 4:2 – по пенальти).

«Мы общались с Килианом совершенно на другие темы. Не хотелось поднимать тему финала и вспоминать, кто проиграл. Я сам был на его месте и тогда хотел побыстрее забыть неудачный матч. У нас нет никаких проблем, все как раз наоборот», — передает слова 35-летнего нападающего Ole.

Напомним, что Месси был признан лучшим футболистом чемпионата мира, а Мбаппе стал лучшим бомбардиром турнира с восемью голами.

Поделиться