За взятку задержаны главный инспектор Базар – Коргонской районной госадминистрации и главный бухгалтер управления архитектуры

Автор -

6 февраля 2023 года ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области при передаче части денеu задержаны главный бухгалтер Базар-Коргонского районного управления по градостроительству и архитектуре К.Т.И. и главный инспектор архитектурно-строительного контроля Д.А.К. районной государственной администрации Базар-Коргонского района. Как сообщает пресс-центр ГКНБ, задержания проведены в рамках зарегистрированного в АИС ЕРП материала по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 343 УК КР (Вымогательство взятки).

Установлено, что указанные должностные лица заранее вступив в преступный сговор и используя свои служебное положение, вымогали денежные средства в размере 200,000 тысяч сомов у частного предпринимателя за выдачу разрешительных документов для строительства коммерческого объекта.

Задержанные водворены в СИЗО ГКНБ.

В настоящее время, ГУ ГКНБ КР проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех причастных лиц к совершению указанного преступления.

Поделиться