В WhatsApp появится функция перевода голосовых сообщений в текст

Пользователи мессенджера WhatsApp смогут переводить голосовые сообщения в текст. О разработке соответствующей функции рассказали специалисты портала WABetaInfo.

О внедрении возможности расшифровки аудиосообщений в WhatsApp задумались еще осенью 2021 года, однако по неизвестным причинам работа над новой функцией была прервана. Теперь же стало известно, что разработчики мессенджера тестируют эту опцию.

В сентябре 2021 года мы объявили, что WhatsApp разрабатывает возможность транскрибировать голосовые заметки, что упростило бы чтение голосовых заметок, если вы не можете их прослушать. Однако позже мы опубликовали твит , в котором объявили, что разработка этой функции была прервана по неизвестным причинам: когда функция находится в разработке, такие вещи могут происходить. Но сегодня есть важные новости: благодаря последней бета-версии WhatsApp для обновления iOS 23.3.0.73 мы обнаружили, что WhatsApp снова работает над этой функцией!

Нововведение обнаружили в бета-версии мессенджера под номером 23.3.0.73 для устройств на базе Android. Также специалисты заметили уведомление, которое будет появляться в случае, если голосовое сообщение не удалось перевести в текст. Среди причин, указанных в уведомлении, — невозможность распознать речь и несоответствие языка транскрипции языку системы.

Специалисты WABetaInfo подчеркивают, что расшифровка аудиосообщений происходит только на устройстве и никто, кроме собеседников, не будет иметь доступ к этой информации. Когда новая функция станет доступна для широкого круга пользователей, пока неизвестно.

WhatsApp в настоящее время работает над новой функцией, которая предлагает пользователям возможность планировать звонки в своих групповых чатах. Благодаря этой функции пользователи смогут заранее планировать звонки с другими членами группы, что сделает общение более удобным и гибким. В настоящее время эта функция находится в разработке, но, благодаря последней бета-версии WhatsApp для Android 2.23.4.4, мы рады поделиться с вами некоторыми важными подробностями:

 

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, пользователи смогут выбрать заголовок, дату и время для своего звонка, гарантируя, что все в группе будут знать, когда это произойдет: нет необходимости даже в постоянных напоминаниях и членам группы действительно легче планировать свое расписание. Это действительно полезно, если группа планирует мероприятие, чтобы участники могли запланировать звонок, чтобы обсудить детали и убедиться, что все доступны.

Возможность запланировать вызов находится в разработке и будет реализована в будущем обновлении приложения.

Поделиться