«Ложь свергнутого семейного клана братьев Жээнбековых рассыпалась»: Темирлан Султанбеков об отмене приговора в отношении Алмазбека Атамбаева

Автор -
2517

Лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков прокомментировал отмену приговора Верховного суда в отношении экс-президента КР Алмазбека Атамбаева по делу об освобождении Азиза Батукаева. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение. Верховный суд отменил ранее вынесенные приговоры. Алмазбеку Атамбаеву также разрешили выехать за пределы страны на лечение. Ниже приводим публикацию Темирлана Султанбекова в из соцсетей:

Приговор по Батукаеву отменён, экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев освобождён. Этот день мы приближали как могли. 8 августа 2019 года казалось, что все разрушено и зло победило. Но вера в Бога, свои убеждения, честность и справедливость действий нашего народа, а также постоянная и неустанная работа вместе с дипломатией привели к этому дню.

За это время мы прошли очень многое и накопили бесценный опыт и получили большие знания.

Сегодня хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал все эти трудные годы: всему нашему великому народу, членам партии, сторонникам, адвокатам, всем, кто поддерживал добрым словом здесь в соцсетях, средствам массовой информации, правозащитным организациям.

Отдельная благодарность главе правительства Испании, а также Президенту Социнтерна П.Санчесу, который приложил максимум усилий для освобождения, министру иностранных дел Испании Хосе Альбаресу, Хане Жалуль, огромному количеству партий-партнёров по всему миру: всех и не перечислишь, но скоро мы поблагодарим каждого.
Невозможно не отметить и Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, а также председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева за то, что создали возможность для проведения честного правосудия без вмешательства.

Так за последние два года Алмазбек Атамбаев полностью оправдан по уголовным делам по школе в Калыс-Ордо, по паспортам турецким гражданам, по попытке захвата государственной власти, по Октябрьским событиям, а также созданная властями комиссия полностью доказала непричастность Атамбаева к грузу самолета, потерпевшего авиакрушение в Дача-Су. Сегодня отменен приговор по делу Батукаева: мы этого долго добивались, наконец-то правда восторжествовала, и ложь свергнутого семейного клана братьев Жээнбековых рассыпалась на глазах всего нашего любимого народа.

В последние годы здоровью Алмазбека Шаршеновича нанесён сильнейший урон и теперь, наконец-то экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву необходимо провести две жизненно важные операции, а после ему будет необходимо пройти курс лечения и реабилитации.

Экс-президент Атамбаев доказал свою невиновность, а народ страны убедился в его непоколебимости, мудрости и стойкости. В очередной раз мы убеждаемся, что добро побеждает зло, а сила все же в правде!

Поделиться