Минцифры Кыргызстана: Под видом обычных граждан в ЦОНы каждый день без предупреждения будут посещать «тайные посетители»

Автор -

В целях выявления коррупционных факторов и качества предоставляемых государственных услуг в ЦОНах , министерство цифрового развития Кыргызстана запускает проект «тайный посетитель». Об этом сообщает глава Минцифры Талантбек Иманов.

По его словам, под видом обычных граждан в ЦОНы каждый день без предупреждения будут посещать «тайные посетители».

«Тайные посетители» — является национальным проектом, который будет работать во всех ЦОНах республики. Главная цель проекта –повысить качество предоставляемых государственных услуг в ЦОНах, устранение коррупционных рисков. Как вам известно, в адрес работников ЦОН часто поступают жалобы о ненадлежащем качестве оказания государственных услуг, грубом отношении или же некомпетентности сотрудников. Мы все понимаем, что ежедневно потребность в качественном сервисе возрастает, и чтобы заслужить ваше доверие обслуживание в ЦОНах, обслуживание должно быть на высочайшем уровне.

Проект «тайный посетитель» будет охватывать все социально значимые госуслуги. По результатам этих контрольных закупок услуг должны быть выявлены коррупционные составляющие, качество предоставляемых услуг, препятствия и административные барьеры для граждан в деятельности ЦОНа, предоставляющих госуслуги, а также разработаны рекомендации по их устранению соответствующими органами и будут приняты конкретные меры.

Тайным посетителем может стать каждый неравнодушный гражданин страны. Для этого ему необходимо обратится в Колл-центр Министерства цифрового развития по номеру 119 МЦР и зарегистрироваться.

Поделиться