У Брюса Уиллиса выявлена лобно-височная деменция

Автор -
332

    У голливудского Брюса Уиллиса выявлена лобно-височная деменция, сообщила семья кинозвезды.

    С тех пор как весной 2022 года мы объявили Брюсу диагноз афазии, его состояние прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД). К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз – это облегчение.

    ЛВД — жестокая болезнь, о которой многие из нас никогда не слышали и которая может поразить любого. У людей моложе 60 лет ЛВД является наиболее распространенной формой деменции, и, поскольку на постановку диагноза могут уйти годы, ЛВД, вероятно, гораздо более распространена, чем мы знаем. Сегодня не существует способов лечения этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы. Мы надеемся, что по мере того, как состояние Брюса ухудшается, внимание средств массовой информации может быть сосредоточено на том, чтобы пролить свет на эту болезнь, которая требует гораздо большей осведомленности и исследований.

    Брюс всегда верил в возможность использовать свой голос в мире, чтобы помогать другим и повышать осведомленность о важных проблемах как публично, так и в частном порядке. В глубине души мы знаем, что — если бы он мог сегодня — он хотел бы отреагировать, привлекая внимание всего мира и налаживая связь с теми, кто также борется с этой изнурительной болезнью и тем, как она влияет на столь многих людей и их семьи.

    У нас всего одна семья, в которой есть близкий человек, страдающий ЛВД, и мы призываем других, столкнувшихся с этим, искать всю информацию и поддержку, доступные через AFTD ( @theaftd , theaftd.org ). А для тех из вас, кому посчастливилось не иметь личного опыта работы с FTD, мы надеемся, что вы найдете время, чтобы узнать об этом, и поддержите миссию AFTD любым возможным способом.

    Брюс всегда находил радость в жизни и помогал всем, кого он знал, делать то же самое. Это означало, что мир увидел, что это чувство заботы отозвалось эхом в нем и во всех нас. Мы были так тронуты любовью, которую вы все разделили с нашим дорогим мужем, отцом и другом в это трудное время. Ваше постоянное сочувствие, понимание и уважение позволят нам помочь Брюсу жить максимально полной жизнью, говорится в заявлении.

    Поделиться