Песков заявил о наличии готовых к переговорам сил в Украине

Автор -

В Украине остались силы, недовольные нынешним киевским режимом и способные вести переговоры с Россией. Об этом в понедельник, 27 февраля, «Известиям» заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Очевидно, что на Украине остались силы, которым не нравится нынешний киевский режим. Очевидно, что часть этих сил, пусть небольшая, но часть этих сил до сих пор находится в Киеве, часть этих сил находится за пределами Киева», — сказал он, отвечая на вопрос «Известий», остались ли на Украине силы, с которыми можно вести переговоры.

В качестве примера такой силы за пределами Украины Песков привел украинского политика Виктора Медведчука, который сейчас находится в России.

«У него есть свои сторонники. Пусть их не так много, как хотелось бы, но они есть. Другое дело, что тем, кто находится в Украине, надо хоть как-то поднять голову, просто страшно и физически опасно. Их уничтожат сразу же, их убьют», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что начать переговоры с этими силами Москва сможет после достижения целей специальной военной операции по защите Донбасса.

«Пока мы видим, что тот режим, который есть в Киеве, это режим, который благоволит нацистам и нацистским проявлениям в обществе Украины. Он пропагандирует нацистские проявления, всячески их разжигает», — пояснил он.

Поделиться