Бывшая мексиканская королева красоты и ее партнер оказались в тюрьме в Испании за кражу 45 бутылок дорогого вина

Автор -

Бывшая мексиканская королева красоты и ее партнер были заключены в тюрьму в Испании на четыре года за кражу 45 бутылок вина на сумму около 1,7 миллиона долларов, пишут СМИ.

Инцидент произошел в 2021 году в роскошном отеле испанского города Касерес, где супруги остановились в качестве гостей. Позже пара сбежала, но через девять месяцев они были арестованы на хорватско-черногорской границе и вернулись в Испанию.

Ни одно вино не было восстановлено.

Суд назвал пару только Татьяной и Эстанислао, но испанские СМИ идентифицировали их как Присцилу Гевару и Константина Думитру. По данным суда, Татьяна зарегистрировалась в эксклюзивном отеле Atrio в октябре 2021 года по поддельному швейцарскому паспорту.

Позже к ней присоединился Эстанислао, и они оба наслаждались обедом из 14 блюд в ресторане отеля, отмеченном звездой Мишлен, после чего последовала экскурсия по винному погребу.

Затем Эстанислао вернулся рано утром следующего дня, чтобы совершить кражу в подвале, используя украденный ключ, который суд предположил, что он взял на стойке регистрации, пока Татьяния отвлекала.

Одна из бутылок вина, которые были забиты в их рюкзаки, была уникального урожая 19 века и, как сообщается, стоила 350 000 евро. Кража вызвала международную полицейскую охоту, которая закончилась в июле, когда пара была поймана при попытке пересечь границу Хорватии.

По данным газеты El País, пара, как сообщается, посещала ресторан как минимум три раза заранее, чтобы подготовиться к ограблению.

Паре также было предписано выплатить страховым компаниям более 750 000 евро в качестве компенсации ущерба.

Их приговоры еще не окончательные, и у пары будет возможность обжаловать их.

Поделиться