Фьюри и Усик забыли о деньгах и начали спорить о реванше

Автор -

После нескольких месяцев молчания, сопровождаемого оптимистичными комментариями промоутеров, чемпионы мира в супертяжелом весе Александр Усик и Тайсон Фьюри перевели переговоры о бое за звание абсолютного чемпиона мира в публичную плоскость, и после того как они похоже уладили финансовый вопрос, начали спор о необходимости матча-реванша. Об этом пишет allboxing.

Чемпион WBC Тайсон Фьюри опубликовал видео, в котором предложил чемпиону WBA, IBF и WBO Александру Усику отказаться от включения пунктов о реванше в окончательный контракт на бой 29 апреля, над содержанием которого работают сейчас команды боксеров.

«Сегодня я говорил с юристами, и люди Усика говорят о реванше. Как насчет того, чтобы у нас не было пункта о реванше для нас обоих? Не переживай насчет того, сколько долларов у тебя будет после поражения. Переживай насчет боя. 29 апреля. Никакого реванша. Победитель получит признание, проигравший — ничего. Как тебе идея? Соглашайся!» — заявил Фьюри.

Однако Усик не поддержал это предложение и обвинил Фьюри в трусости в ответном видео.

«Жадный пузан. Пункт о реванше исходит от твоей стороны, не моей. Хватит жаловаться и ходить кругами, будь мужиком. Подпиши контракт или отказывайся от титула. Я хочу завоевать титул абсолютного чемпиона мира, а не играть в твои глупые игры», — сказал Усик.

Отметим, что пункты о реванше обычно включает не только обязательство провести второй бой, но и оговаривают другие условия поединка, в частности финансовую сторону, и возможно затруднения вызвало именно согласование других положений реванша.

Поделиться