ГП «Инфоком» запустил сайт для онлайн оплаты за услуги изготовления паспортов с любой точки мира

Автор -

Государственное предприятие «Инфоком» при Министерстве цифрового развития разработал и запустил сайт, где можно оплатить за государственные услуги в онлайн режиме с любой точки мира с помощью технологии интернет-эквайринга.

Граждане Кыргызстана находящиеся за рубежом смогут оплатить за услуги изготовления общегражданского (ОГП) паспорта и ID-карты гражданина (несрочные) Кыргызской Республики банковскими картами других стран, в сервисе предусмотрена автоматическая конвертация валюты в сом, по курсу НБКР в день оплаты.

Интернет-эквайринг – технология, позволяющая принимать к оплате банковские карты «Элкарт», Visa, MasterCard через Интернет за услуги паспорта в загранучреждениях МИД КР.

Для оплаты, заявителю необходимо ввести код оплаты за услугу и реквизиты банковской карты на сайте https://payment.infocom.kg/

В ближайшее время, онлайн оплата будет доступна для услуг по линии ЗАГС, транспорта и водительского состава, «Мекен карт».

Следует отметить, при оплате на сайте для держателей платежных карт VISA и Master Card комиссия составляет — 2,5% от стоимости услуги.

Поделиться