В ЦИК поступило еще одно заявление от кандидата о намерении баллотироваться по Ленинскому одномандатному избирательному округу

Автор -

3 апреля 2023 года в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов Кыргызстана поступило заявление от кандидата ( в порядке самовыдвижения) Арзыкулова Марата Замирбековича о намерении баллотироваться кандидатом по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 на досрочных выборах депутата Жогорку Кенеша, которые пройдут 28 мая 2023 года.

Выдвижение кандидатов в депутаты по Ленинскому одномандатному избирательному округу №26 завершится 27 апреля 2023 года.

Выдвижение кандидатов в депутаты по Ленинскому одномандатному избирательному округу №26 в порядке самовыдвижения производится путем подачи кандидатом в ЦИК КР заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу.

Напомним, указом президента КР назначены досрочные выборы депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 на 28 мая 2023 года.

Список кандидатов, подавших заявление о намерении баллотироваться кандидатом по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26:

ФИО кандидата Тип выдвижения Дата подачи заявления
1 Булекбаев Эркин

Касымович

Самовыдвижение 31 марта 2023 г.
2 Кунакунов Максат Касымжанович Самовыдвижение 3 апреля 2023 г.
Поделиться