Как Исраэль Адесанья нокаутировал Алекса Перейру и вернул себе пояс чемпиона

Автор -

На UFC 287 за пояс в среднем весе дрались Алекс Перейра и Исраэль Адесанья, пишут СМИ.

Первый раунд получился спокойным. Соперники вели поединок в стойке, обменивались лоукиками, но не наносили акцентированных ударов. Во втором раунде бойцы взвинтили темп. На последней минуте Перейра пробил лоукик, оттеснил Адесанью к сетке и нанес еще несколько ударов, но Исраэль потряс бразильца с правой, после чего отправил в нокаут.

Адесанья одержал 24-й победу в карьере при двух поражениях и вернул себе чемпионский пояс. Для Перейры это поражение стало вторым в карьере при семи победах. Он не смог защитить титул, который завоевал осенью прошлого года, выиграв у Адесаньи нокаутом.

Исраэль Адесанья объяснил свое поведение после победы над Алексом Перейрой. Напомним, что Адесанья искал кого-то в зале, после чего демонстративно упал на пол, изобразив нокаут.

«Я мелочный, — сказал Адесанья. — Я все помню. В первый раз, когда Алекс нокаутировал меня в Бразилии, его сын вышел на ринг и потом просто лег, как будто вырубился, рядом со мной. Я такой: «Ты, черт возьми, маленький ублюдок, я надеру тебе задницу, если твой папа не сделает это». Я искал этого паренька, я указал на него, увидел его и сказал: «Эй, эй, эй», просто чтобы напомнить ему».

«Я видел Перейру за кулисами. Мы с ним не имеем конфликта. Он великий чемпион, он воин. Его история потрясающая, я имею в виду, что я антагонист его истории. Он чертов зверь, исходящий оттуда, откуда он родом. Невзгоды, через которые он прошел в своей жизни, чтобы добраться до того, чего он достиг сейчас, и то, как он убрал меня, это чертовски красивая история для него. Но, как я уже сказал, сегодня речь пойдет не о его истории, а о моей истории».

Представляем реакцию бойцов в твиттере на реванш между Исраэлем Адесаньей и Алексом Перейрой.

Майкл Чендлер: Оба парня загружаются. Иззи открывает этот раунд. Алекс будет искать больших ударов… особенно этот левый хук.

Алджамейн Стерлинг: Это был близкий раунд. Такие раунды надо оценивать ничьей, но Иззи был чуть лучше.

Бен Аскрен: Чертов Перейра дрался очень хорошо и был немного небрежен. Проклятие!

Франсис Нганну: Лучший средневес всех времен, и я ни с кем не спорю.

Роберт Уиттакер: Потрясающий бой и отличное завершение истории. Отдыхай, скоро увидимся.

Ян Блахович: Поздравляю с успешным матчем-реваншем Иззи. Если ты хочешь попробовать еще один, ты знаешь, где меня найти. На этот раз в среднем весе за пояс.

Алекс Волкановски: Вот как ты это делаешь, детка…

Иржи Прохазка: Шедевр.

Майкл Чендлер: Уау! Иззи вернулся с размахом!

Марвин Веттори: Хорошая игра Адесанья. Сделаем это в третий раз.

Хамзат Чимаев: Поздравления Адесанье. Скоро увидимся.

Крис Вайдман: Ух ты ! Какой бой!! Это был первый раз за 3 боя, когда Адесанья фактически проигрывал, а теперь впервые побеждает. Сумасшедшая игра. Большие поздравления ему!

Поделиться