HBO Max начал работу над сериалом по «Гарри Поттеру»

Студия Warner Bros. Discovery и стриминг HBO Max официально начали работу над сериалом по всем семи книгам писательницы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. Создатели проекта описывают его как «сериал длиной в десятилетие», в котором задействуют новый актерский состав, пишет Forbes.

Кинокомпания Warner Bros. Discovery официально объявила о работе над сериалом по серии книг писательницы Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере для собственного стриминга HBO Max. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление представителей студии на презентации для СМИ и инвесторов.

Впервые о том, что Warner Bros. Discovery планирует создать сериал по франшизе «Гарри Поттер», сообщило Bloomberg со ссылкой на источники 4 апреля. Агентство узнало, что кинокомпания близка к заключению сделки с автором произведений Джоан Роулинг. На презентации Warner Bros. Discovery подтвердили сообщения и объявили, что каждый сезон проекта будет основан на одной из семи книг писательницы. В студии описали шоу как «сериал длиной в десятилетие», в котором задействуют новый актерский состав.

«Мы рады предоставить зрителям возможность открыть для себя Хогвартс совершенно по-новому. Гарри Поттер — культурный феномен, и очевидно, что зрители любят и жаждут снова погрузится в волшебный мир. В партнерстве с Warner Bros. Television и Джоан Роулинг новый сериал Max Original глубоко погрузится в каждую из культовых книг, которыми фанаты продолжают наслаждаться все эти годы», — рассказал Кейси Блойс, генеральный директор HBO & Max Content.

Поделиться