МВД: при обыске на заводе «АЮ» обнаружено 260 тонн спирта, находящегося в незаконном обороте

Автор -

Весной текущего года сотрудники ГУУР МВД Кыргызстана получили оперативную информацию, о том что неизвестные лица на одном из производственных заводов в г.Токмок организовали незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На основании собранных материалов Следственной службой МВД КР возбуждено уголовное дело по ст.240 (незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков) Уголовного кодекса. Работа велась совместно с Государственным агентством по контролю за производством алкогольной продукции (Госалкоагентство).

В рамках уголовного дела были установлены адреса возможного производства незаконного спирта и спиртосодержащих напитков.

Проведены неотложные обыски, в том числе в с.Сокулук и г.Токмок. В результате на складах готовой продукции (ОсОО «Токмок Буллс») обнаружено и изъято более 260 тонн этилового спирта, находящегося в незаконном обороте, бухгалтерская документация компании «АЮ», а также спиртосодержащие напитки в количестве 360 бутылок без акцизных марок.

В последующем складские помещения были опечатаны и сданы под охрану. В рамках уголовного дела проведены обыски по 118 адресам.

В результате проведенных следственных мероприятий, на основании собранных доказательств в г.Токмок задержаны начальник охраны спиртового завода и главный технолог этого же предприятия.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, устанавливаются лица, причастные к данному факту.

Поделиться