В Аламудунском районе пакистанец завладел деньгами, обещая вылечить от онкологической болезни

Автор -

24 апреля 2023-года в ОВД Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка Б.С. Она просила принять меры в отношении мужчины по имени «Сиддик», который в феврале месяце 2023 года, обещая вылечить медицинским путем ее сына от онкологической болезни, вошел в доверие и получил 5500 долларов США, но не вылечив, продолжал требовать еще деньги на лекарства.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Аламудунского района и возбуждено уголовное дело по признакам статьей 209 (мошенничество) и 152 (незаконное лечебная деятельность) Уголовного кодекса КР.

В ходе проверки установлена личность мужчины по имени «Сиддик», им оказался гражданин Республики Пакистан С.У.Р. 1982 года рождения, который без соответствующего медицинского образования и документов на врачебную деятельность осуществлял незаконное лечение, просроченными лекарствами. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Аламудунского района место нахождение гражданина Республики Пакистан С.У.Р. 1982 года рождения установлена и по подозрению в совершении вышеуказанного преступления в порядке статьи 96 УПК Кыргызской
Республики задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает ГУВД Чуйской области.

В настоящее время не исключается, что от противоправных действий гражданина С.У.Р. имеются другие пострадавшие лица, в связи, с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам: «Если вы пострадали от действий гражданина С.У.Р. 1982 г.р., просим обратиться в ОВД Аламудунского района по телефонам: дежурная часть 0312 36-35-27, 0312 36-35-23. Следствие по уголовному делу продолжается.

Поделиться