Россельхознадзор разрешил поставки рыбной продукции двум компаниям Кыргызстана

Автор -

Россельхознадзор возобновляет поставки рыбопродукции с двух предприятий Кыргызстана. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

«С 28 апреля временные ограничения на поставки рыбопродукции с киргизских предприятий ООО «Аква пром» и ООО «Тянь-Шань-Фиш» отменяются», — сообщили в ведомстве.

Как пояснили в Россельхознадзоре, такое решение принято по результатам видеоинспекций организаций, проведенных с 25 по 26 апреля специалистами Россельхознадзора. «Видеовизиты подтвердили гарантии ветеринарной службы Киргизии, выданные в отношении данных предприятий, о принятии исчерпывающих мер по исправлению недостатков, а также продолжающейся работе по формированию в стране единой системы прослеживаемости рыбопродукции и контроля за эпизоотическим благополучием страны по болезням рыб», — говорится в сообщении.

В Россельхознадзоре добавили, что продукция указанных организаций будет ввозиться в режиме усиленного лабораторного контроля с последующим отбором проб по показателям качества и безопасности, предусмотренным ветеринарным законодательством ЕАЭС. Ранее поставки были запрещены в связи с ее ненадлежащим качеством

Поделиться