В Таиланде из унитаза выполз питон и укусил мужчину

Автор -
436

Пострадавшего пришлось госпитализировать, пишут СМИ.

В городе Нонтхабури (Таиланд) 62-летний Витун Сонапун был госпитализирован после того, как питон, выползший из унитаза, укусил его за ягодицу. Сонапун сидел на унитазе, когда почувствовал сильную боль. Он вскочил и заметил питона, который пытался скрыться в сливном отверстии. Тогда шокированный мужчина выскочил из туалета и даже поскользнулся от волнения — по его словам, он слышал о подобных случаях, но не думал, что такое может произойти с ним самим.

Госпитализированному Сонапуну врачи оказали первую помощь. При этом пациенту не понадобилось противоядие, поскольку питон не был ядовитым. Вернувшись из больницы, мужчина демонтировал унитаз, но кусачий питон к тому моменту уже скрылся. При этом Сонапун отметил, что змея не в первый раз появилась в его туалете — в середине марта он вместе с родственниками видел там питона по три раза на дню.

И это не первый случай…

В мае прошлого года в Малайзии мужчина тоже пострадал от укуса питона, притаившегося в унитазе. 28-летний Сабри Тазали играл на мобильном телефоне, сидя в туалете, когда почувствовал неожиданную боль: он резко подскочил и увидел, что с его ягодицы свисает змея. Тазали в панике оторвал ее от себя, швырнул в стену и выбежал из туалета, буквально выбив дверь. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели и забрали рептилию, оказавшуюся неядовитым питоном.

Сам Сабри Тазали обратился в больницу, где ему сделали укол от столбняка. Мужчина рассказал о произошедшем в одной из соцсетей. Он сообщил, что в его ране даже застряли змеиные зубы, которые сломались потому, что испуганный Тазали слишком сильно дернул питона. Мужчина до сих пор находится в состоянии шока от произошедшего. Две недели он боялся пользоваться туалетом у себя дома и ходил в тот, что расположен в ближайшей мечети.

Поделиться