В Бишкеке производится снос аварийных деревьев

Автор -

На основе ряда проведенных обследований и выездных комиссий при участии представителей государственных, муниципальных учреждений и специалистов НАН КР, КТУ «Манас» по вопросам обследования зелёных насаждений Бишкека производится снос аварийных деревьев. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

На осмотре зелёных «жителей» приняли участие сотрудники департамента химизации, защиты и карантина растений министерств, департамента городского хозяйства столичного муниципалитета, Бишкекского территориального управления государственного комитета по экологии и климату КР .

Городские тополя, карагачи и вязы повреждаются паразитами, усачами, и нуждаются в лечении. Если одних вредителей можно заметить на листьях и ветвях, то другие вредители ведут «подрывную» деятельность под корой и подвергают горожан опасности при осадках.

В целях безопасности горожан и автовладельцев по итогам обследования принято решение устранить сухостойные деревья, которые не подлежат лечению.

На данный момент снос сухостоев ведётся по проспекту Ч.Айтматова.

Параллельно сотрудникам муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» ведется обработка зелёных насаждений по бульвару Эркиндик, улице Токтогула, Тоголок-Молдо, Боконбаева  и другим, сообщает мэрия.

Поделиться