В WhatsApp появилась возможность блокировать нежелательные звонки

В WhatsApp появилась возможность блокировать звонки с незнакомых номеров. Об этом написали специалисты портала WABetaInfo. Пользователи могут заглушать такие звонки. Но они будут отражаться в общем списке и центре уведомлений.

Блокировку нежелательных звонков можно настроить во вкладке «Приватность». Пользователи мессенджера смогут контролировать звонки и сократят риск общения с нежелательными абонентами и мошенниками. Функция станет доступна широкому кругу пользователей в скором времени.

Пока её установили бета-тестерам. Ранее в мессенджере появилась функция блокировки чатов от посторонних. Специалисты считают, что это повысит конфиденциальность и защитит личные разговоры от посторонних.

Команда WhatsApp сообщила также о запуске других новых функций для пользователей. Как отметили в пресс-службе, новшества «сделают общение в чатах не только удобнее, но и интереснее».

Главное нововведение касается опросов. Теперь возможно создание опросов с выбором одного ответа, а не нескольких вариаций. Для этого достаточно выключить параметр «Разрешить несколько ответов».

Также появился поиск опросов по чатам, а создатели опросов смогут получать уведомления о том, сколько человек уже проголосовали.

Ещё одно нововведение — пересылка сообщения с подписью. Это позволяет легко переслать фото или видео из одного чата в другой вместе с подписью.  При пересылке подпись можете оставить, удалить или заменить на собственную.

Следующее новшество — добавление подписей к документам. Теперь добавить подпись можно к любому документу, а не только фото и видео, как было раньше.

Обновление уже начало постепенно распространяться среди пользователей стабильных версий WhatsApp. В ближайшие недели оно станет доступно всем.

Поделиться