Министр образования Кыргызстана запретил денежные сборы на «Последний звонок». Директоров школ строго предупредили

Автор -

Министр образования и науки Кыргызстана Каныбек Иманалиев издал приказ по обеспечению организованного завершения 2022-2023 учебного года в общеобразовательных организациях республики, обеспечению охраны жизни и здоровья школьников во время «Последнего звонка».

Как сообщает Минобразования, согласно приказу, торжество «Последний звонок» будет проводиться 25 мая 2023 года в 9 часов утра.

Руководителям общеобразовательных организаций республики, независимо от их формы собственности, запрещаются денежные и иные сборы на проведение торжественных мероприятий, организация иных мероприятий с участием выпускников и их родителей.

Ответственность за обеспечение мер безопасности в период проведения торжественного мероприятия «Последний звонок» возлагается на руководителей общеобразовательных организаций.

Начальникам городских управлений образования Бишкека и Оша, заведующим районными и городскими отделами образования предписывается:

— организовать круглосуточные дежурства ответственных работников управлений образования, районных и городских отделов образования;

— провести родительские собрания, чтобы сообщить родителям об их ответственности за жизнь и здоровье учащихся во время торжественных мероприятий, проводимых вне территории общеобразовательной организации.

Предупреждение!

За неисполнение руководителями общеобразовательных организаций приказа будут приняты меры дисциплинарного взыскания, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Поделиться