Дольф Лундгрен впервые рассказал о борьбе с онкологией

Автор -

65-летний голливудский актер восемь лет лечится от онкологического заболевания, пишет Variety.

Дольф Лундгрен («Рокки 4», «Универсальный солдат») восемь лет борется с онкологическим заболеванием. Об этом 65-летний актер впервые рассказал в нескольких интервью YouTube-каналу «In Depth с Грэмом Бенсингером». По его словам, впервые у него обнаружили злокачественную опухоль в почке в 2015 году и удалили ее. Пять лет анализы Дольфа были чистыми, но в 2020-м врачи нашли еще несколько новообразования в почке, а во время операции по их удалению выяснили, что рак затронул и другие органы: печень, позвоночник, лёгкие, желудок.

— В 2021-м врач сказал, что мне осталось не больше двух-трёх лет жизни (так как по крайней мере одна из опухолей в печени была очень большой и неоперабельной), но по голосу казалось, что и того меньше, — говорит Лундгрен.

Примечательно, что после этого сообщения актер совершенно успокоился («так как уже прожил за одну жизнь примерно пять и многое успел»), но решил не опускать руки и посоветоваться с другим специалистом. Благодаря онкологу доктору Александре Дракаки он прошел курс лечения, в результате которого его опухоли резко уменьшились: на 20-30% в течение первых трех месяцев», а к 2022-му — на 90%, фактически превратившись в рубцовую ткань, которую можно удалить хирургическим путем. Хотя рак еще не находится в стадии ремиссии, доктор Дракаки считает, что у Лундгрена могут остаться годы жизни, поскольку они держат его на лекарствах «как можно дольше» и определяют новые цели для лечения.

В отдельной части интервью Лундгрен признался, что употреблял стероиды время от времени в течение 10 лет в 1980-х и 1990-х годах и много думал о том, существует ли «какая-то связь между терапией тестостероном, терапией гормоном роста и раком».

Всё это время Лундгрен продолжал активно сниматься, его ближайшим проектом станет «Аквамен и потерянное царство», который выйдет в прокат 20 декабря.

Поделиться