MMA в дикой природе: Гид снял на видео эпическую схватку двух огромных медведей

Автор -
273

Фотограф дикой природы на Аляске заснял на видео двух массивных самцов гризли. По его словам, было «самым долгим и самым интенсивным взаимодействием медведей», которое он когда-либо видел.

По данным журнала Outside, 8 мая Брэд Джозефс посещал национальный парк и заповедник Лейк-Кларк на юге Аляски, когда увидел двух медведей гризли (Ursus arctos horribilis). Они боролись в эпической битве лицом к лицу, сражаясь за доминирование во время брачного сезона. При этом, бой был неравным — один самец был крупнее и старше, а другой — меньше и моложе.

Джозефс загрузил видео на свой канал YouTube, где ролик уже набрал более 252 000 просмотров.

«Это продолжалось и продолжалось, — рассказал Джозефс журналу Outside. — Я был поражен решимостью и выносливостью обоих медведей, когда они боролись за права доминирования в брачный период».

Душераздирающее видео, которое длится почти девять минут, начинается с того, что два самца смотрят друг на друга, стоя на четвереньках, а затем встают на задние лапы и борются друг с другом. В какой-то момент можно увидеть, как медведи переводят дыхание перед тем, как перейти ко второму раунду.

YouTube видео

В среднем, рост медведей гризли составляет от от 0,9 до 1,5 м, когда они стоят на четырех лапах. Однако, когда особи стоят на двух лапах, то достигают высоты почти 2,7 м на задних лапах. Самцы гризли могут весить до 390 кг.

Поделиться