Отец Тайсона Фьюри: украинский кролик Усик сбежал в Саудовскую Аравию за фунтами

Автор -

Джон Фьюри, отец обладателя титула WBC в тяжелой весовой категории Тайсона Фьюри, заявил о намерении британца провести бой с украинцем Александром Усиком, пишут СМИ.

«Тайсон сам решает, что ему делать. Для него есть только один бой, и это бой против украинского кролика – Усика. Но он сбежал в Саудовскую Аравию, чтобы заработать фунтов», – сказал Джон Фьюри.

Ранее Боб Арум, со-промоутер Фьюри, сообщил, что переговоры по бою против Усика продолжаются и их поединок может состоятся в конце 2023 года. Менеджер украинца накануне заявил, что возобновление переговоров с британцем входит в план команды на текущий год.

Фьюри последний поединок провел против Дерека Чисоры в декабре 2022 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победу одержал Тайсон. На его счету 33 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Усик в последний раз выходил на ринг против Энтони Джошуа в августе прошлого года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Александра раздельным решением судей. В его активе 20 побед (13 нокаутом) без единого поражения.

Поделиться