В WhatsApp станет доступна функция, позволяющая ставить пароли на чаты

В WhatsApp появится функция «закрытия чата», которая позволит пользователям переносить личные переписки в отдельную папку, открываемую с помощью пароля или биометрических данных. Соответствующее объявление появилось в официальном блоге мессенджера.

Предполагается, что новая функция позволит пользователям защитить свои самые личные переписки. При включении «закрытия чата» переписка переместится с главного экрана в отдельную папку, открыть которую получится только если ввести пароль устройства или отсканировать биометрические данные. Кроме того содержимое таких чатов будет автоматически скрываться в уведомлениях.

«Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаете свой телефон близкому или любому другому человеку, и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение», — говорится в сообщении.

Для закрытия чата пользователям потребуется нажать на имя собеседника в личной переписке или название группы и выбрать соответствующий вариант. Видимыми такие чаты будут становиться при медленном проведении по ним пальцем, введении пароля телефона или сканирования биометрических данных.

В будущем WhatsApp намерен распространить функцию «закрытия чата» на связанные устройства и ввести возможность создания уникального кода для закрытых чатов, который можно будет использовать вместо пароля телефона.

Поделиться