Садыр Жапаров поздравил Касым-Жомарта Токаева с 70-летним юбилеем

Автор -

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров направил поздравительное послание президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю 70-летнего юбилея.

«Позвольте сердечно поздравить Вас по случаю 70-летнего юбилея!

Прежде всего, отрадно отметить, что братский Казахстан делает уверенные шаги, направленные на развитие государства и укрепление его достойного авторитета в мировом сообществе.

Уверен, что плановые и комплексные реформы, проводимые в Республике Казахстан под Вашим мудрым руководством, будут успешно реализованы и будут способствовать общественно-политическому и социально-экономическому развитию страны.

Кыргызская сторона высоко ценит Ваш личный вклад в развитие кыргызско-казахстанского сотрудничества и придает большое значение его дальнейшему углублению, во главе угла которого стоит дружба, взаимопонимание и взаимоподдержка.

Глубоко убежден, что в результате наших совместных усилий традиционные дружественные связи между нашими народами будут и впредь крепнуть, а межгосударственные союзнические отношения и стратегическое партнерство будут и далее последовательно развиваться», — говорится в поздравительном послании.

Садыр Жапаров пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья и успехов в реализации всех намеченных целей, а братскому народу Казахстана — мира и процветания.

Поделиться