Президент Toyota Кодзи Сато планирует возродить спорткар Toyota Celica

Автор -

После того, как высшее руководство Toyota дразнило, что бренд спортивных автомобилей Gazoo Racing (GR) не будет бездействовать, сообщения из Японии, кажется, указывают на следующий шаг GR, пишут СМИ.

Японский журнал Best Car, известный своими отраслевыми инсайдерскими сенсациями и цифровыми рендерами еще не представленных автомобилей, опубликовал краткий отчет, в котором говорится, что Celica находится на следующем месте в списке возрождения нового генерального директора Toyota.

Со слов «официальных лиц Toyota» издание сообщает, что весьма вероятно, что новый генеральный директор Кодзи Сато серьезно относится к возрождению Celica после того, как Сато упомянул ее на Всеяпонском чемпионате по ралли в начале этого года.

Более десяти лет назад в модельном ряду Toyota присутствовал купе Celica. В последние годы в сети муссируется немало слухов о том, что японцы планируют возродить данную модель, поскольку руководство корпорации заинтересовано подобной идеей.

На основании данных инсайдов дизайнеры построили рендеры, с помощью которых решили предположить, как может выглядеть новый Toyota Celica 2024 года.

Авторы продемонстрировали возможную новинку, оформление которой похоже на Toyota Celica в шестой генерации, ранее предлагаемой разработчиком. Особенно данное сходство проявляется в раздвоенном варианте оптики, а также исполнении переднего воздухозаборника (фото: bestcarweb.jp).

Корма на рендерах оформлена иначе. Здесь показаны С-образные фонари, а также бампер, построенный приблизительно в том же формате, сто и у актуальной Toyota Supra.

 

Поделиться