Президент UFC раскритиковал контракт Нганну с PFL. Топовый боец отреагировал на слова Уайта

Автор -

Президент UFC Дэйна Уайт высказал мнение о переходе экс-чемпиона промоушена Фрэнсиса Нганну в PFL.

«Исходя из того, что я знаю о контракте — я не вижу в нем смысла. Вы платите парню, чтобы он еще год не дрался. При этом он и так уже не дерется больше года. За последние три года он дрался три раза. Мы в UFC так не делаем. Я знал, как все сложится в день расставания с ним. Он не хочет рисковать. Естественно, он не хотел иметь дел и с Джоном Джонсом. Думаю, поединок Нганну — Джонс сложился бы так же, как бой Джонс — Ган.

PFL готова платить Нганну, чтобы он тренировался и готовился к боксерскому поединку, в то время как промоушен от этого ничего не получит? Бессмыслица. Фрэнсис считает, что на него сейчас упадет боя уровня Макгрегор — Мейвезер. Этого не будет. Парни из ММА против боксеров — в этом очень редко есть смысл. Нганну считает, что в боксе куча денег.

Я понимаю, в чем заключается стратегия Фрэнсиса. Желаю ему и PFL удачи. Просто мы ведем дела иначе в UFC», — цитирует Уайта MMA Fighting.

Фрэнсис Нганну отреагировал на критику своего перехода в лигу PFL со стороны президента UFC.

«В чем твоя проблема со мной? Первое. Я завершил свой контракт и ушел свободным агентом. Не ты выгнал меня. Второе. Я ненавижу рисковать? Вот почему я несколько раз защищал титул чемпиона UFC, имея травму. Третье. Причина, по которой я дрался три раза за три года в том, что ты пытался контролировать мой контракт. Ты всегда говорил: «Я должен давать парням по три боя за год». Так в чем дело? Я не отказался ни от одного из твоих предложений. Наконец-то меня уважают и платят за мой труд. Я заключил контракт, который справедлив для обеих сторон. Почему ты против того, чтобы я был свободен и счастлив?» — написал Нганну в социальных сетях.

Фрэнсис Нганну дебютирует в PFL в начале 2024 года, а до этого хочет провести бой по правилам бокса.

Поделиться