ГУОБДД: На территории Кыргызстана начались рейды «Техническое состояние» и «Общественный транспорт»

Автор -

С 23 мая по 31 мая 2023 года будет проведено рейдовое мероприятие под наименованием «Техническое состояние» и «Общественный транспорт». Об этом сообщает ГУОБДД МВД Кыргызстана.

Данное мероприятие проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием общественного транспорта, по предотвращению превышения скорости, а также по причине технического состояния автомобилей (работу тормозной системы, стеклоочистителей, осветительных приборов при езде в ночное время и светоотражателей), которые задействованы в деятельности по перевозке пассажиров на внутригородских и междугородных маршрутах а также на большегрузных транспортных средств.

В ходе рейда будут осуществляться проверки в частности о соблюдении водителями режима труда и отдыха, требований по прохождению ежедневного предрейсового медосвидетельствования, предрейсового техосмотра транспортного средства перед выездом.

Кроме того, будут проведены профилактические и разъяснительные беседы о запрете на выезд выпускников в зоны отдыха, горные природные территории о в день проведения последнего звонка.

Поделиться