СМИ: Камчыбек Ташиев встретился с хозяйкой кафе «Батуми»

Автор -
498

    Глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев встретился с хозяйкой кафе «Батуми». Глава спецслужб после разговора с владелицей заведения поручил разобраться в ситуации. Женщина написала заявление в ГКНБ. Она просит привлечь к уголовной ответственности вице-мэра Нурдана Орунтаева и других должностных лиц. Об этом сообщает 24.kg.

    Городские службы снесли кафе «Батуми» вчера. В мэрии отметили, что решением комиссии по предоставлению прав аренды на земельные участки ОсОО «Эстаунд» отказали в продлении договора аренды.

    В мэрии Бишкека прокомментировали информацию о незаконном сносе кафе «Батуми».

    По их данным, в социальных сетях распространяется недостоверная информация о сроках уведомления, выданных администрации кафе «Батуми».

    «Уведомление о добровольном демонтаже было выдано от 17 мая 2023 года сотрудниками управления по контролю за землепользованием (УКЗ) мэрии Бишкека. Как отмечалось ранее, требования, указанные в уведомлении, не исполнены. Так, в связи с указанными нарушениями владельцам отказано в продлении договора аренды, УКЗ поручено произвести снос объекта», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что сотрудниками УКЗ мэрии Бишкека совместно со спецподразделением «Тазалык» в настоящее время продолжается процесс демонтажа кафе «Батуми», расположенного по ул. Тыналиева.

    Напомним, вчера, 24 мая, пресс-служба мэрии Бишкека сообщила, что по ул. Тыналиева сносят кафе «Батуми» общей площадью 1 тыс. 300 кв. метров.

    Причина сноса – многочисленные нарушения при строительстве и функционировании данного объекта. При аренде участка арендатор указал, что на одной части участка будет развернута парковка, а на другой будет установлен объект из легкой конструкции. Однако на месте построено капитальное задние в виде ресторана. Так, в связи с указанными нарушениями владельцам отказано в продлении договора аренды, УКЗ поручено произвести снос объекта.

    Поделиться